пятница, 24 сентября 2021 г.

Экзамен по теории на права в Англии теперь включает в себя также 3 вопроса на основе короткого видео















На экзамене по теории появились вопросы по видео.
Вам покажут на мониторе один видеоклип и попросят ответить на 3 вопроса по нему. Вы можете смотреть этот видеоклип сколько угодно раз. 

Этот видеоклип и вопросы по нему стали частью теоретического экзамена с вариантами ответов (multiple-choice part of the test)
Посмотреть примеры видеоклипа и вопросов к нему можно здесь: - https://www.safedrivingforlife.info/free-practice-tests/video-clip-test/ и здесь  - https://www.gov.uk/government/news/theory-test-changes-28-september-2020

Напоминаю, что весь экзамен по теории (theory test) состит из двух частей:

1.  Теоретического экзамена с вариантами ответов (multiple-choice part of the test), который длится 57 минут и состоит из 50 вопросов. Нужно ответить минимум на 43 из 50 вопросов правильно. В прошлом году в этой части и появился видеоклип с вопросами по нему, о котором идет речь выше. 

2.  Теста на распознование опасности (hazard perception part of the test), во время которого вы просмотрите на мониторе 14 видеоклипов, чтобы выявить развивающиеся в них опасности на дороге и отреагировать на них нажатием мышки. Чем раньше отреагировали на опасность, тем больше баллов набрали. Чтобы сдать эту часть экзамена нужно набрать 44 балла из 75 возможных.

Подробнее об экзамене по теории на права мы говорили ранее здесь - http://prava-uk.blogspot.com/2009/12/b.html

Комментариев нет: