суббота, 28 апреля 2018 г.

Как стать водителем такси в Англии




Часто в разговоре с живущими в Англии выходцами из стран бывшего СССР, многие из них спрашивают что нужно для того, чтобы стать водителем такси, в частности Uber. И это вполне понятно, для многих водителей, родителей и даже самозанятых предпринимателей, возможность получить дополнительный доход в качестве водителя такси очень привлекательна, особенно учитывая гибкие часы работы и потенциальный заработок. Рассмотрим то, что нужно знать для этого.

Имеете ли вы право водить автомобиль?

Чтобы водить такси Uber, вы должны соответствовать нескольким минимальным требованиям
  • Быть не моложе 21 года
  • Иметь действующие водительские права Великобритании
    ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Для работы таксистом, водительские права, полученные в Европейском союзе (EU), должны быть обменены на британские водительские права (UK).

У Вас есть машина?
Автомобиль, который вы используете как такси Uber, должен быть не старше 2008 года выпуска. Свяжитесь с вашим местным офисом Uber, чтобы выяснить остальные требования к автомобилю. Если у вас ещё нет автомобиля, ничего страшного - Uber может предоставить вам различные варианты аренды и покупки в кредит по программе Vehicle Solutions.

У вас уже есть лицензия на работу таксистом (private hire licence)?

Чтобы иметь право водить такси Uber, вам понадобится лицензия (private hire licence) от городского совета (city council) того города, в котором собираетесь работать. Если у вас его пока нет, также ничего страшного - Uber поможет вам начать работу, пригласив на информационный семинар (Ignition), где вам дадут необходимые советы и окажут поддержку после того, как вы у них зарегистрировались.
Получите персонализированную информацию о работе в Uber и о том, как получить лицензию на работу таксистом. Чтобы узнать подробнее об этом, придите на информационный семинар (Ignition), или свяжитесь с местным офисом Uber и получите детальную информацию о ваших следующих шагах.

Подготовка к первому информационному семинару (Ignition)

Подготовьтесь к предстоящему семинару и убедитесь, что у вас есть следующие документы. В разных городах эти требования могут различаться:
1. Паспорт
2. Водительские права UK или EU (стаж вождения как минимум 3 года)
3. Национальный номер страхования (National Insurance Number)
4. Подтверждение адреса (выписка по банковскому счету или счет за коммунальные услуги за последние 3 месяца)

Нужно помнить, что в других компаниях требования к водителю отличаются, например необходимый минимальный стаж вождения может быть не 3 года, как в Uber, а лишь один год или же этого требования вообще может не быть.

Комментариев нет: