четверг, 17 июня 2021 г.

Миллионы взрослых британцев боятся учиться водить машину


Новое исследование показало, что 2,6 миллиона человек в Великобритании боятся учиться водить машину. 
Кроме этого, 3% не водителей признают, что им лень учиться водить машину.

В новом исследовании Go Car Credit приняли участие 2000 человек в Великобритании, которые еще не получили водительские права, а также те, у кого они уже есть.

Основная причина отказа от обучения вождению - это отсутствие необходимости водить машину в настоящее время, при этом 33% заявили, что вместо этого используют автобусы, поезда или просто ходят пешком.

Другие ключевые причины включают расходы на уроки (31%) и неспособность позволить себе сопутствующие расходы, связанные с вождением», такие как сам автомобиль, топливо и его техническое обслуживание (25%).

Тем, кто собирается сдать на права в ближайшем будущем, обладатели водительских прав дали один четкий совет: не просите ваших родителей научить вас водить машину.

Каждый четвертый (25%) сказал, что их отец был худшим инструктором по вождению, который у них когда-либо был, а каждый пятый (22%) назвал свою маму худшим инструктором.

Точно так же каждый десятый (11%) считает, что просить друга об уроках вождения является ошибкой из-за неспособности друзей сохранять спокойствие в машине при обучении.

Три четверти водителей (76%) заявили, что их инструктор по вождению предлагает наиболее комфортную и свободную от стресса обстановку для обучения, и посоветовали обратиться за помощью к профессиональному инструктору.

Хейли О'Коннор, менеджер по маркетингу Go Car Credit, сказала: «Совершенно естественно испытывать беспокойство, когда учишься водить машину, но важно, чтобы мы не позволяли этим страхам и тревогам мешать нам обрести чрезвычайно ценный жизненный навык.

«Вождение автомобиля может открыть множество возможностей в нашей повседневной жизни, будь то работа или досуг. Любой, даже тот, у кого немного денег должен знать, что есть поставщики услуг, которые могут помочь ему или ей научиться водить автомобиль.

Шесть основных причин, по которым взрослые в Великобритании ещё не научились водить машину:

  • Не надо - пользуюсь общественным транспортом / такси / пешком - 32%
  • Обучение слишком дорогое (уроки и тесты) - 31%
  • Вождение и связанные с ним расходы слишком дороги - 25%
  • Боюсь водить машину - 21%
  • Я пока ещё не думал об этом - 20%
  • Я слишком ленив - 3%
 Источник - https://www.eastlothiancourier.com/news/19339152.millions-uk-adults-too-scared-learn-drive/  

Комментариев нет: