пятница, 27 июля 2018 г.

Учёба во время отпуска или как получить права если мало свободного времени



Все мы работаем настолько много, насколько хорошо хотим жить или настолько, насколько мы хотим самореализоваться в жизни. После работы обычно остаётся мало сил и времени для того, чтобы ещё и учиться. Для того, чтобы работать и учиться одновременно должна быть достаточно сильная мотивация, а она есть далеко не у всех и не всегда.

Как же тогда всё-таки сдать на права и получить наконец заветную красную пластиковую карточку, открывающую вам водительскую дверь автомобиля и дающую возможность поехать самостоятельно куда хочешь и когда хочешь?

Разумно предположить, что найлучшим временем для занятий является время, когда мы не работаем и можем выделить время и силы на подготовку к экзамену.  Это время - отпуск, даже если вы собираетесь поехать отдыхать на Мальдивы.
Ниже шесть простых советов как сделать вашу учёбу в отпуске лёгкой и эффективной.


1. Набросайте план занятий и подготовьте нужные материалы. Готовя план нужно ставить перед собой реальные и выполнимые цели. Например, читать в день 30-40 минут, это время можно разбить на части, утром и вечером. Завышенные цели приводят к депрессии.

2. Планируйте занятия, используя два типа времени – “подаренное” время и фиксированнoе время. “Подаренное” время — это когда, например, вы решили пойти с утра на пляж, но пошёл дождь, и вы можете использовать часть этого времени для занятий. Фиксированное время — это время в которое вы занимаетесь вне зависимости от обстоятельств.

3. Знайте, сколько времени длится ваше эффективное внимание и используйте его рационально. Обычно это время длится час-полтора. Максимальное эффективное внимание - 2.5 часа, после этого обязателен 30 минутный перерыв для прогулки или на короткий сон.

4. Обычно мы максимально эффективно воспринимаем новую ихформацию с утра на свежую голову. Также можно заниматься и перед сном.

5. Используйте мобильные приложения для изучения вопросов. Мобильный телефон у вас всегда под рукой и заниматься можно приложив минимальные усилия.

6. Последнее, помните, что вы в отпуске и отдыхайте и развлекайтесь по полной!
Успехов!

Комментариев нет: